10 и 11 августа состоится выставка Faces&Laces

07 августа 2013

10 и 11 августа 2013 года в Парке культуры и отдыха имени М.Горького состоится седьмая интерактивная выставка актуальной уличной моды, субкультур и альтернативного современного искусства Faces&Laces. Японский бренд Onitsuka Tiger и журнал о кроссовках и уличной культуре К.Е.Д. представят оригинальную инсталляцию – «Террариум Onituska Tiger».


Являясь ярким представителем уличной моды и различных субкультур, Onitsuka Tiger не оставляет без внимания модные мероприятия. Инсталляция «Террариум Onitsuka Tiger» на предстоящей выставке Faces&Laces объединяет в себе несколько моментов. Во-первых, главная идея мероприятия 2013 года – Velocity&Speed, что означает «скорость» как векторную величину и «скорость» физическую. Поскольку бренд Onitsuka Tiger отражает сразу два этих понятия напрямую, то идея поместить кроссовки в тематически оформленные витрины-террариумы оказалась вполне логичной. Во-вторых, сравнение лимитированных коллекций кроссовок с красивыми, быстрыми и опасными змеями в год Змеи создает вокруг  «Террариума Onitsuka Tiger» особую атмосферу. 


Таким образом, «Террариум Onitsuka Tiger» объединяет в себе и моду, и современное искусство и, разумеется, представителей субкультур, пропагандируя стиль и скорость, как основные составляющие здорового образа жизни в больших городах.