Известные спортсмены приняли участие в донорском марафоне

13 июня 2013

С 24 мая по 1 июня по инициативе LG Electronics в рамках проекта Марафон «Технология Добра» были проведены донорские мероприятия в 8-ми городах с участием известных спортсменов - региональных послов донорства LG. В них приняли участие более 700 человек, включая  сотрудников крупных партнеров LG в области  потребительской электроники и социальных проектов - компании «Эльдорадо» (Пермь, Нижнекамск, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань) и Компании DOMO (Казань).

В Пермь отправился абсолютный чемпиона мира по боксу Константин Цзю, в Нижнекамске побывал двукратный призер чемпионата мира по хоккею Наиль Якупов. В Казани донорскую эстафету принял дважды лучший футбольный вратарь России Руслан Нигматуллин, а в Ульяновске мастер спорта по греко-римской борьбе Адель Садыков. В Самаре звездным донором стал чемпион Европы по фехтованию 2012 года Павел Сухов. В Саратове LG поддержал  сильнейший человек России Вячеслав Максюта, в Волгограде олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту  Елена Слесаренко. В Астрахани добрые дела совместно с LG осуществлял Олимпийский чемпион по гандболу Лев Воронин.

Напомним, проект Марафон «Технология Добра» был создан с целью поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови.