Сборная России завершила выступление на Кубке мира по регби
Турниры: Кубок мира по регби
Персоны: Денис Симпликевич, Владимир Остроушко, Николай Неруш
Виды спорта: регби
Команды: Сборная России по регби
В последнем матче группового раунда Кубка мира по регби сборная России встречалась с австралийцами и, несмотря на поражение, провела лучший свой матч на турнире. Российская сборная проиграла со счетом 22:68 и занесла три попытки (Остроушко, Симпликевич, Рачков).
Всего на турнире российские регбисты занесли 8 попыток в четырех матчах – это рекорд для команд-дебютантов Кубка мира. До этого ни одна, впервые участвующая, команда не заносила более 4 попыток. Россия проиграла на кубке мира все четыре матча, но набрала 1 очко за поражение с разницей 7 очков и менее в стартовом матче с американцами (6:13).
Самыми результативными россиянами на Кубке мира стали Владимир Остроушко и Денис Симпликевич, каждый из которых занес по две попытки.
Как стало известно, главный тренер сборной России по регби Николай Неруш принял решение подать в отставку. Никаких комментариев на этот счет наставник пока не давал. Неруш тренировал россиян на протяжении последних трех лет и впервые в истории вывел российских регбистов на Кубок мира.


Я думаю, что Николай Неруш совершит ошибку подав в отставку. Выступление нашей сборной нельзя считать неудачей. Это не фиаско,-это пробный шар. Опустив руки ничего не добьешься. Нужно утереть сопли и продавливать дальше.
С уважением к прочитавшим, Греков Сергей.