К Евро с надеждой

Большой спорт №6(63)

Когда до Евро-2012 остается всего несколько дней, сложно сохранять спокойствие. То и дело возвращаешься мыслями к прошедшим матчам сборной России и думаешь о грядущих, невольно сравнивая силу соперников. Скажем, датчан, победа над которыми оказалась на удивление легкой. Аршавин пасует Широкову, точный удар Романа в угол – и гол! Уже на четвертой минуте. Благодаря специальному приложению LG Remote с помощью мобильного телефона включаю домашний кинотеатр LG BH9520TW и еще раз просматриваю этот момент, наслаждаясь тишиной, в которую внезапно погрузился копенгагенский стадион Parken. С десяток секунд назад я словно был окружен яростно поддерживавшими свою команду скандинавскими болельщиками, а теперь слышу только выкрики «Россия! Россия!». Звук на редкость объемен и реалистичен. А вот уже сам Аршавин неожиданным ударом метров с 25 удваивает счет, застав врасплох датского вратаря-ветерана Томаса Соренсена. Скандинавов даже немного жалко: в родных стенах у них просто нет шансов на спасение.

Интересно, кто окажется на их месте на Евро-2012? Может, поляки? Как-никак они тоже выступят в роли хозяев, причем не только конкретного матча, но и всего чемпионата.

Здесь я вспоминаю, что не видел сборную Польши несколько лет. Впрочем, что тут удивительного: попавшие в финальный турнир без отбора братья-славяне давненько не проводили официальных матчей.

Чтобы восполнить пробел, захожу в Интернет и собираю подборку голевых моментов с участием сборной Польши. Найденные фрагменты матчей записаны в разных форматах. Но не беда: MKV, MVC, TS – мой домашний кинотеатр LG справляется с любым видом 3D-видеофайлов. Подключаю к нему жесткий диск – и смотрю, как команда Францишека Смуды сражается с португальцами и латвийцами. Прибалтов кое-как одолели, а вот с пиренейцами справиться не смогли. Зато какой антураж матча! В Варшаве 54 тысячи зрителей, и все неистово поддерживают хозяев! Звук полностью поглощает тебя, и кажется, что тонешь в неистовом людском море. Думаю, на Евро наших ждет столь же «теп­лый» прием. Сдюжим ли?

Пока же скачиваю фотографии ведущих футболистов соперника, проецируя их на телевизор LG CINEMA 3D – соперника надо знать в лицо. С удивлением узнаю, что сразу четыре польских игрока вошли в символическую сборную чемпионата Германии. Да уж, не так-то и прост противник, предстоит по-настоящему жаркий бой. Жаль, что лично не смогу выбраться в Варшаву! Впрочем, я и дома смогу в полной мере насладиться качественным футболом. Мой домашний кинотеатр уже в сборе: телевизор, две колонки на стене, две – на полу. И никаких опасений по поводу того, что в эмоциональном порыве мы с друзьями заденем провода: тыловые колонки устроены таким образом, что шнуров просто нет. Очень удобно! Теперь и в Москве можно почувствовать эффект присутствия на стадионе: LG BH9520TW позволяет в полной мере ощутить 3D-объем, а технология LG 3D Sound Zooming, анализируя глубину изображения, постоянно синхронизирует его со звуком – и мы получаем еще и звук 3D.

Скорей бы первый матч! И тут я вспоминаю, что с поляками россияне играют только 12 июня, а стартовый поединок-то с чехами! Пользуясь имеющейся в LG BH9520TW функцией универсального поиска, обнаруживаю несколько матчей с участием Томаша Росицки, Петра Чеха и компании. И решаю создать собственный «фильм», соединив воедино лучшие фрагменты из них. Для этого начинаю изучать инструкцию пользователя и поражаюсь: сколько, оказывается, в моем домашнем кинотеатре полезных функций, о которых я даже не подозревал. К примеру, передавать мультимедийный контент напрямую с компьютера или смартфона без использования точки доступа стало возможно благодаря технологии LG Wi-Fi Direct™. LG BH9520TW может также подключаться к компьютеру или другим цифровым устройствам, сертифицированным DLNA, что обеспечивает легкий доступ к фильмам, фото и музыке из цифровой домашней библиотеки, а также дает возможность просматривать их на экране телевизора.

А если захотелось чего-то нового, на помощь приходят интеллектуальные функции LG Smart TV, предоставляющие постоянно растущий объем разнообразного 3D-контента ведущих мировых провайдеров. Есть даже караоке с возможностью подключения двух микрофонов, подсчетом очков и фанфарами. Стоп! Фанфары нам сейчас ни к чему! Рано: праздновать будем после того, как россияне выиграют Евро-2012. Глядя на то, как наша команда проводит товарищеские матчи, я почему-то начинаю искренне верить в такой исход.